среда, 27 апреля 2016 г.

Акварельный аьбом - 5 заключительный этап

Всем огромный привет! 

Вот и подошел к концу СП "Раскрась свою жизнь!", который был организован замечательными девушками из ScrapMagia.  


На 5 этапе было всего одно условие:  показываем свою Раскрашенную жизнь : собираем альбом и делаем обложку.

Так что показываю и раскрашиваю свой акварельный альбомчик. Своего первенца. Альбомчик свой я сделала для себя любимой. Он про мой Океан, про мою любовь к нему.

Как сказал Артур Кларк: "Довольно неуместно называть эту планету - Земля, когда очевидно, что она - Океан."


понедельник, 25 апреля 2016 г.

Морская конфетка от Лилии

И снова здравствуйте!

И опять я, но в этот раз я пришла рассказать о конфетке. Разыгрывает ее моя давняя скрап-подружка Лилечка Плахова. А розыгрыш ее в честь годовасия бога. Загляните в гости к Лиле, не пожалеете!


Конфетка шикарная, летняя. Про море, ммм, мечта! Лиля учла все что нужно для морского альбомчика. 
 Так что держу кулачки, пусть мне повезет! Море я обожаю и альбомчик обязательно сделаю!

Марина

14 неделя СП "Сапожник с сапогами"




Привет, девочки!

Вот уже и отчет за 14 неделю СП "Сапожник с сапогами"!

проект для себя!

 Эта неделя наверно опять не очень результативная. Поскольку по тому плану, который я себе наметила не делала ничего. Появились новые проекты для себя, которые мне на данном этапе моего творческого развития интересны.

Сделан, но будут переделки небольшие, первый разворот миника для моих девчонок.



Начат второй разворот, но пока показывать его не буду.

По обучающему проекту "Блокнот" подготовила листочки для двух блокнотов. 




Блокноты буду делать впервые, поэтому все так интересно. Да и экспертов в ОП аж 15 человек, можно выбрать то что точно на данном этапе будет для души.

Обещанный альбом с МК Юли пока лежит, жду праздничных выходных, чтобы доделать с чувством, с толком, с расстановкой.

И еще похвастаться. Как же без этого! Мой чайный домик занял первое место в блоге Viva La Vista! И альбом COUTURE в блоге АгиАрт-кафе также занял первое место! Девчонки, я так рада, что уже чему то научилась, что работы стали попадать в ТОРы, правда я в них так редко учавствую. Значит все свое свободное время, которе я трачу на свое обучение, проходит не зря. 

Всем хорошей рабочей недели и весны! Про нас она как то забыла...

Марина

ОП "Блокнот" - 1 этап

Всем огромный привет!

Вот дошли руки до написания небольшого поста по 1 этапу О" Блокнот", организованному блогами "ScrapMir" и "Сherrylana designs"

БЕСПЛАТНО Обучение "Блокнот" - этап №1

Я буду делать блокнот вместе с экспертом Бариновой Олесей и тревел-блокнот вместе с экспертом Наташей Амельченко.

Вот итоги моих экспериментов вместе с Олесей. Я правда покрасила всего 50 листочков А4. Все делала как написала в мастер классе Олеся. На самом деле все очень и очень быстро. Красила обычным кофе порошковым Пеле. Остатки кофе слила в банку, в выходные докрашу еще 50 листов. Олеся, спасибт тебе! Все быстро, здорово. Только пресс пока мне никто не изготовил. Поэтому под толковые словари все сложила.


вторник, 19 апреля 2016 г.

СП "Mixed Media Mini" - этап 1

Всем здравствуйте!

Катастрофически ничего не успеваю. Еще вчера нужно было добавиться в линки по 1 этапу СП "Mixed Media Mini", который организовала Лена LoveCreative. Но вчера у меня не было сил. Хорошо,  Леночка продлила время добавления в линки и я кажется успеваю.

 

Зачем я ввязалась в этот СП? Просто мне нравится микс-медиа, нравятся техники, которые в нем используют и его просто безграничные возможности. И мне хочется учиться, пробовать, закреплять уже полученные знания, умения, результаты.

Размер моего альбомчика 10*10 см. Вот такой он у меня малыш. Буду делать под свежие фото наших малышек из недавней поездки в Сочи.

На первом этапе Леночка предлагает нам использовать фольгу в двух вариациях. Что я и попыталась сделать. Работать с фольгой у меня уже был опыт. Материал для меня сложный. Ну показываю, что у меня получилось.

Правый фон просто мятая и приклеенная на грунт фольга. Потом чпокала акриловой краской (смесь красного и розового). Потом затерла губкой. Она ужасно пачкается, при попытке смыть разводы смывается краска. Поэтому получилось много потертостей и проплешины. Синяя страничка. Сначала я как и у Лены сделала эмбосинг, но у меня он совсем не проявился. Поэтому я нанесла рисунок текстурной пастой. Рисунок после покраски проявился хорошо, да я его и практически затерла до фольги.


13 неделя СП "Сапожник с сапогами"

Девочки, привет!

Вот уже близок к завершению проект для себя любимых, который нам организовала Оля.
проект для себя!

Как же быстро летит время, просто катастрофически. Ничего не успеваю, все в сумасшедшем темпе. Комментарии стала очень редко оставлять, время только уже лежа в постели перед сном заглянуть с телефона. Все.

суббота, 16 апреля 2016 г.

Дембельский альбом "Военная разведка"








Привет, мои хорошие!

Как выходные, погода? Нас погода не балует, дождь, холодно. Но хоть из окна вид уже покрасивее, травка зеленая, на кустах сирени почки уже проклюнулись. Так что скоро первые листочки!

А пришла я к вам сегодня показать свой долгострой. Почти два месяца делала. Это мой новый дембельский альбом. Это уже у меня четвертый по счету. Первые два были еще до блогожизни. 

Альбом заказала мама для сына, который служит в армии.  26 июня будет дембель и мама встретит сына с уже готовым дембельским альбомом. Останется только фото вклеить.

Когда в ноябре мы первый раз со Светой списались по поводу альбома, я сразу поняла, что буду делать альбом подобный альбому Никишовой Марии. К сожалению, я не знаю блога Марии, если у кого есть скиньте.  Я как-то увидела Машин альбом и зарисовала эскизы, и все ждала что подвернется случай. И вот он пришел. Маша, спасибо за вдохновение, а Свете спасибо за заказ!

 Фотографий неприлично много,  хочется показать все детальки. Альбом размером 25*30, мягкая обложка, 6 разворотов. Переплет по мк Лены Виноградовой.


четверг, 14 апреля 2016 г.

СП "Раскрась свою жизнь!" - 4 этап

Девочки, всем добрый вечер!

Вот уже и четвертый этап СП "Раскрась свою жизнь!" выполнен. Магини назвали этот этап "Будь художником своей жизни!". Отличное название!

 

Условия 4-го этапа: 
дорисовка картинки/фото (вживление изображения в фон)  
по желанию можете добавить натирки.
 ОЭ - дудлинг/рукописный текст
 Ну я конечно нисколько не художник, но раз ввязалась в СП, значит надеюсь что хоть маленько получится что-то. Поэтому пыталась вживить фотографию в рисунок. Очень надеюсь что хоть что-то получилось. В принципе мне результат уже нравится, я конечно понимаю, что это еще детский лепет, но я же вышла из своей зоны комфорта, как любят многие говорить и учусь, осваиваю, стараюсь. И все это на старости лет! Сказал бы кто пару-тройку лет назад, не поверила бы.

Ну хватит болтать, смотрим.

Разворот переделывала несколько раз. Все никак не могла что-то приличное дорисовать. Это третий вариант. Первый зарубила на фоне. Второй не понравилось как написала. А здесь и фото взяла другие и как надпись написать не совсем коряво додумала.


среда, 13 апреля 2016 г.

Конфетка от Маши

Всем добрый вечер!

А я вот пост пишу и снова конфетный. Разошелся мой Хомячок чего-то в апреле! Да ладно, пусть мечтает, говорят не вредно. А вдруг повезет? 

А конфетка сегодня от Маши, у нее уже 100!!! читателей! И я в их числе. 


Я с Машей знакома еще со Страны Мастеров, когда как она себя называла  желторотым скрапером. Люблю читать Машин блог, он всегда позитивный, юморной, полон оптимизма в любой жизненной ситуации! Одни ее мотиваторы чего стоят. А уж открытку на тему Алисы наверно не повторил только ленивый! 

Поскольку мне нравится Машин стиль, нравится и конфетка, которую она нам дает возможность выиграть. Надеюсь на удачу!

Марина


понедельник, 11 апреля 2016 г.

Миксуем с Леной LoveCreative

 Девочки, еще раз добрый вечер за сегодня!

Долго думала, но все же решилась на СП "Mixed Media Mini"
 

Правда у меня еще 2 этапа по акварельному СП, начинается ОП "Блокнот", но очень надеюсь что я успею, смогу. Когда если не весной? Природа оживает и я из спячки выхожу. 

Да и альбомчик будем делать маленький, у меня есть заготовочка для инста-альбомичика 10*10. Вот и буду его делать! 

И нужно двигаться дальше в освоении загадочного микс-медиа.

Старт уже завтра! 

Марина

Танцую! Или конфета от Юли Кузнецовой!

И это опять я! Но в этот раз с отличной новостью. 

В честь годовасия своего блогодомика Юленька организовала шикарнейшую конфетку



 Юленька как всегда все продумала досконально. Из ее конфеток всегда можно сделать отличнейшие альбомичики, открыточки, коробочки. 

Из первой набора я бы сделала альбом для себя, давно хочу именно из этой бумаги, она прямо для меня подходит, под мое настроение.


А вот из стимпанковской бамаги я бы сделала шкатулку для себя любимой. Тем более Юля нам намекнула прилагаемыми к подарочку ножками. 

Так что записываюсь и буду держать кулачки за себя!

Марина

12 неделя СП "Сапожник с сапогами"

Привет, мои хорошие!

Вот уже и 12 неделя СП миновала. 

 

И что же я такого сделать для себя сумела? А ничего... Всю неделю у нас жила Нелечка, так что не до скрапа было. Ну вот просто совсем. Вечером игры,чтение книг, учили стихи, учили меня английскому (учится по интернету, потом всех учит) и смотрели Бена и Холли.

И также выходные прошли под тем же лозунгом. Приезжал сын с невесткой, все в хлопотах прошло. Но зато классно пообщались, они привезли фото с Казани, куда ездили на недельку, так что у меня была экскурсия на выходных виртуальная. 

Правда в субботу с утра сфотографировала дембельский альбом. Теперь нужно фото обработать. Надеюсь на этой неделе сделать... Не буду теперь загадывать. 

К акварельному развороту вообще еще не приступала. Да и в инете была только с телефона, урывками. Творческий простой.

Вот так закончилась неделя, похвастаться нечем. Правда хомяка чуть побаловала. Заказала шикарные ножички в магазине Fantasy. Ждууу... Хоть что то сделала.

Марина

понедельник, 4 апреля 2016 г.

11 неделя СП "Сапожник сапогами"

Привет, девочки!

Вот уже и 11 неделя СП "Сапожник с сапогами" пролетела. Жуть как быстро.

проект для себя!

У меня на неделе сделано было практически ничего. Все время отняла работа и домашние хлопоты. Неллечка жила у нас понедельник, среда, пятница и суббота. Говорит, что устала жить с мамой и папой.  Так что у меня никакого скрапа в эти дни быть не могло. Но за воскресенье я все наверстала. Наверно моя Муза точно поселилась в чайном домике.

В субботу вечером я закончила свой нежный чайный домик. Посмотреть подробности можно здесь.


Акварельный разворот получился уж больно фантазийным. Но мне нравится. Нравится эта Канарская легенда. Кому интересно, то смотрим здесь.


И по возможности заканчиваю дембельский альбом. Обложка готова, вклеиваю развороты.

Вот и весь мой отчет. В принципе неделей довольна. Вернее плодотворным воскресеньем.

Марина

3 этап СП "Раскрась свою жизнь!"

Привет, мои любимые читатели!

Вот уже и середина СП "Раскрась свою жизнь!", которое проходит в блоге СкрапМагия.
3-й этап  называется "Эмоции через край!"


Условия 3-го этапа: 

раскрашивание акварелью штампинговых/эмбоссинговых контуров.

по желанию, можно добавить

ОЭ : чипборд или вырубку.


Как много во всём этом яркого чувства!
Желание отдыха к морю манит! 
Забвение прошлого - это искусство.
Оно нас влечёт к себе, словно магнит.
Забудем проблемы. Оставим заботы.
Себе запретим о дурном вспоминать.
Оценим гармонию южной природы
И будем целительный воздух вдыхать.
У меня сегодня немного фантазийный разворот. Назвала его морские приключения. Нам же разрешили фантазировать и раскрасить свою жизнь?! Что я и делаю с большим удовольствием!

воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Нежнейший чайный домик

Девочки, привет, привет!

А я сегодня показать вам своего первенца, чайный домик.

Вообще я не собиралась его делать, но зашла в магазин и зачем-то купила. А потом поняла, что не зря. Мужу лень чай заваривать и он покупает чайные пакетики. Вот и пусть живут теперь в домике.
Сначала хотела делать такой брутальный мужской домик и даже начала, кирпичики ведь не зря появились...  Но когда увидела палитру Нежная от ЧБ Viva L Vista, то поняла, что вот оно то что нужно мне.
 

Вот какой он у меня получился нежный, просто воздушный.Фото будет много, хочется показать со всех сторон.


суббота, 2 апреля 2016 г.

Обучающий проект "Блокнот" - подготовка материалов

Привет, привет!


Я уже писала,, что блокнотики обожаю. Использую их ежедневно. У меня их много, в один я записываю контакты людей, с которыми мне приходилось пересекаться, в другом я записываю интересные фразы, афоризмы, стихи. В третьем я срисовываю скетчи, пишу свои какие-то задумки. В четвертом у меня мои хотелки, чтобы я хотела себе такого скрапового купить, чтобы не забыть, не потерять. Е еще один блокнотик, который я обычно беру с собой в путешествия. Там я записываю свои впечатления.
Вот сколько у меня блокнотов и ни одного рукодельного, только покупные. 

И вот в блоге СкрапМир стартует Обучающий проект "Блокнот" для тех кто хочет научиться делать свои блокнотики. Это так здорово!
Я буду делать свой блокнот по МК чудесной мастерицы, скрап-феи Олеси Бариновой.

Олеся будет делиться с нами своими секретами. Она для меня не превзойденный масте. 10 блокнотов за 3! дня! А вам слабо? Мне - Да.

Делать мы будем кофейно-коричный, чердачный блокнот формата А6. Олеся говорит, что он очень прост в изготовлении, с него не страшно начинать. Идеален для записи рецептов. Пахнет праздничным пирогом. Хочу такой!


Материалы, которые надо подготовить
Блок: 
1. Листы офисной бумаги формата А4. 100 штук. У меня 200 штук формата А5. Можно?
2. Кофе растворимый. Есть.
3. Нитки бежевые. Сегодня зайду куплю.
4. Клей . "Момент Кристалл".
5. Шнурок или тесьма для закладки. Металлическую подвеску. Есть. Над подвеской еще подумаю какую?
6. Два листа винтажной скрап-бумаги. Есть.

Обложка:
1. Картон переплетный. Основа обложки. 2 листа 11х16 см, одна полоска 11х2 см (ее мы потом подгоним под корешок).
2. Синтепон. У меня флис.
3. Ткань светлая, однотонная, натуральная. Это может быть мешковина, лен, хлопок. У меня лен.
4. Хлопковое кружево,
5. Пуговица.
6. 10 см шляпной резинки.

7. Растворимый кофе, молотая корица, 30-50 мл клея ПВА.
8. Украсить можно чипбордом, текстурной пастой, цветами. Или оставить без декора. Над этим подумаю в процессе изготовления.

Дополнительно:
По желанию мы сделаем закладку-шоколадку, для нее нам надо немного запекаемой пластики шоколадного цвета. Нужно зайти купить пластику.
На ОП будет столько красоты, все хочется. Надеюсь, что еще успею сделать к июлю Тревел бук по МК Голубевой Веры
Фото для вдохновения. Сам блокнот будет немного другим
Я хочу сделать для своего путешествия в июле тревел бук, который буду заполнять прямо в поездке. Надеюсь, что смогу и будет потом очень интересно листать по приезду уже практически готовый бук.
Тревел-бук будет с тканевой обложкой на пружинке (скрытой, внутри закрепленной на бигованном корешке). У меня нет биндера для металлических пружин, но на работе есть для пластиковых. Вот им и воспользуюсь.
Внутри будут красивые листы для записей, листы для фото (много), немного конвертиков и может быть карточек.
Лаконично, просто и функционально - вот описание этого тревела.

Понадобится:
1) Для обложки - ткань, синтепон, пивной картон, может быть рамочка.
2) Бумага и принтер для распечатки страничек, обычная бумага, крафт бумага
3) Набор скрап бумаги для создания разделителей и форзацев. Различные украшения, штампы.
4) Ножницы, клей момент, нож, биндер и т.д.
А еще я хочу сделать все блокноты от дизайнеров! Настолько они заманчивы и хороши! А какие идеи! Но это уже будет после, все со временем попробую. 
В приоритете блокнот от Олеси и тревел от Веры. Они мне на данном этапе очень нужны!
Марина.